21.11.13

Google представила универсальную читалку


Компания Google представила приложение Google Play Newsstand для платформы Android, говорится в поступившем в пресс-релизе.

С помощью Newsstand можно читать материалы из разных средств массовой информации — журналов, газет, блогов, новостных интернет-сайтов и так далее — в рамках одного приложения.

Свои материалы программе предоставляют 1900 изданий. Некоторые из них можно читать бесплатно, а на некоторые — например, на The Financial Times или The Wall Street Journal, — можно подписаться за деньги.
Не покидая программы, пользователь может открыть полный текст заинтересовавшего его материала и просмотреть прилагающиеся к нему иллюстрации и видеоролики.
Среди функций Newsstand — автоматическое выделение интересных пользователю материалов, возможность сохранить понравившийся материал на устройство и возможность отмечать публикации закладками.

Newsstand заменит собой приложение «Google Play Журналы», доступное в США, Канаде и Австралии. Программа появится в магазине Google Play в ближайшие дни, сообщила Google.

Программа с аналогичным названием (Newsstand, в русском переводе — «Киоск») входит в состав операционной системы iOS 7. Приложение предназначено для чтения электронных версий газет и журналов.

1 комментарий: